В канун праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Серафим совершил вечернее богослужение с выносом Креста в Никольском кафедральном соборе

13 августа 2023 года, в канун праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, а также дня памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил вечернее богослужение с выносом Креста Господня в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев, клирик Никольского кафедрального собора иерей Алексий Болотов, клирик Никольского кафедрального собора иеродиакон Павел (Журавский), клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» д. Кохоновка (Проща) диакон Илия Абрамчук.

После великого славословия было совершено изнесение из алтаря Честнаго Креста и поклонение Кресту.