Епископ Серафим принял участие в торжественном богослужении в кафедральном соборе Борисова

Вечером 12 августа 2022 года, в канун 100-летия со дня мученической кончины священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, возглавил вечернее полиелейное богослужение в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили: архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний, епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Архипастырям сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров; председатель Синодального информационного отдела БПЦ иерей Игорь Васько; благочинные церковных округов Борисовской епархии; духовенство Белорусского Экзархата.

По окончании богослужения архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий поздравил Патриаршего Экзарха и преподнес ему икону святого мученика Иоанна Воина.

Благочинный Смолевичского церковного округа иерей Иоанн Ясюкевич от лица духовенства и мирян Борисовской епархии зачитал поздравление Митрополиту Вениамину.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин поблагодарил за теплые слова поздравления и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Church.by