Настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар назначен благочинным Бобруйского городского округа

Указом Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, от 12 июля 2023 года, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар назначен благочинным Бобруйского городского округа.

При вручении указа владыка Серафим пожелал отцу Сергию с любовью и ревностью заботиться о Церкви, приумножать все доброе, что было, и созидать новое для спасения людей.

В настоящий момент Бобруйский благочинный округ объединяет 12 храмов г. Бобруйска. Благочиние создано для объединения усилий приходов в духовно-просветительском, социальном и других направлениях служений.

***

Благочи́нный – это официально уполномоченное должностное лицо из числа представителей православного духовенства, возглавляющее благочиннический округ (благочиние), контролирующее окружные храмы и духовенство.
В статье использованы материалы с сайта azbyka.ru