Состоялось очередное заседание Просветительского совета Бобруйской епархии

13 июня 2024 года в духовно-просветительском центре прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска состоялось очередное заседание Просветительского совета Бобруйской епархии.

В состав совета входят специалисты системы образования г. Бобруйска, представители общественных организаций, отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии.

На заседании присутствовали начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица, заместитель заведующего ГУМУ «Учебно-методический кабинет города Бобруйска» Виктория Янович, директор ГУО «Средняя школа №6 г. Бобруйска» Ирина Суровая, директор ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска» Вероника Евдокимова, директор ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» Наталья Жаворонок, председатель Бобруйской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Нина Костян, специалист отдела религиозного образования и катехизации Елена Баскакова. Возглавил заседание руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дмитрий Баркарь.

Членами Просветительского совета рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия учреждений образования и Бобруйской епархии, дана оценка выполнения плана взаимодействия Бобруйской епархии и Бобруйского исполнительного комитета на 2023/2024 учебный год, сформулированы основные задачи взаимодействия и определен ряд мероприятий на предстоящий учебный год.

По завершении заседания члены Просветительского совета посетили домовой храм преподобной Евфросинии Полоцкой. Настоятель прихода иерей Никита Баскаков познакомил гостей со святынями храма, интерактивной выставкой «Свет преподобной Евфросинии».