В Бобруйске состоялся музыкальный спектакль «Христос Воскресе»

12 мая 2024 года в ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» состоялся музыкальный спектакль «Христос Воскресе», подготовленный силами православного театра «Убрус» при храме в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы г. Бобруйска.

В мероприятии также приняли участие: скрипичный ансамбль «Аллегро» ГУО «Детская музыкальная школа №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска»; лауреат международных конкурсов мужской хор «Всехсвятский»; заслуженный любительский коллектив фольк-шоу балет «Альянс»; танцевальная студия «Лаборатория танца»; УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»; вокальная студия «Гармония»; детский хор Елисаветинского храма. Ведущий — исполнитель авторских песен Дмитрий Овчаренко.

Среди почетных гостей присутствовали: епископ Бобруйский и Быховский Серафим, председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Игорь Кисель, председатель Бобруйского городского Совета депутатов Ирина Рынейская, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич, председатель Могилевского городского исполнительного комитета Александр Студнев, председатель Бобруйского районного Совета депутатов Ирина Старовойтова, председатель Кировского районного Совета депутатов Елена Сакадынец, председатель Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности Татьяна Лугина, директор филиала «Белгосстрах» Могилевской области Николай Коротин, генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Красовский, председатели районных исполнительных комитетов, руководители правоохранительных органов, руководители предприятий города.

В завершение мероприятия со словами благодарности и поздравления со Светлым Христовым Воскресением к присутствующим обратился Преосвященнейший Серафим: «Очень радостно, что люди приходят, люди ценят все эти наши труды и хлопоты о том, чтобы состоялся праздник. Особенно благодарим наших гостей из Минска и из Могилева. Представьте, какая любовь, что на протяжении многих лет, не пропуская, на Рождество, на Пасху, в самые главные и самые светлые минуты нашей жизни они бывают с нами, проводят время вместе с нами. Огромная благодарность организаторам, участникам, Попечительскому совету Бобруйской епархии и всей молодежи, которые, не будучи профессионалами, вели себя профессионально на сцене, открыли нам глаза на Евангелие: через музыку, через слово, через танец показали нам самое важное, что есть в Евангелии — это Любовь.

Центральная притча прекрасно была нам показана — «О блудном сыне» или, как ее еще называют, «О любящем Отце», Который всегда ждет любого человека, каким бы он ни был, как далеко бы он не ушел. Когда он вернется, он всегда будет принят в объятия Отча. С праздником! Христос Воскресе!».

Фото: bobrlife.by