КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ

По просьбе Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 12 октября 2021 года клирик Бобруйской епархии иеромонах Андрей (Василюк) направляется на служение во вверенную Его Высокопреосвященству Минскую епархию Белорусской Православной Церкви. В связи с чем иеромонах Андрей (Василюк) освобождается от занимаемых им должностей заведующего канцелярией, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии, настоятеля религиозной общины «Приход храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

На должность заведующего канцелярией назначен Копылец Павел Евгеньевич, руководитель епархиального духовно-просветительского центра «Дружба», на должность руководителя отдела религиозного образования и катехизации назначен протоиерей Димитрий Баркарь, настоятель прихода Свято-Николо-Софийского храма г. Бобруйска.

12 октября 2021 года на должность настоятеля религиозной общины «Приход храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска назначается иерей Николай Лазовский, который освобожден от должностей настоятеля прихода Свято-Петро-Павловского храма д. Лапичи Осиповичского района, настоятеля прихода храма Рождества Христова р.п. Елизово Осиповичского района Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви. В этот же день временно исполняющим обязанности настоятеля на этих приходах назначается иеромонах Максим (Юндил), с сохранением обязанностей на прежних местах служения.