В Никольском кафедральном соборе Бобруйска состоялась диаконская хиротония

11 сентября  2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь)  игумен Максим (Юндил), иеродиакон Павел (Журавский), диакон Аркадий Андреев и клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» д. Кохоновка (Проща) диакон Илия Абрамчук.

Во время Божественной литургии епископ Серафим совершил диаконскую хиротонию монаха Иринея (Чепика).

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем, пожелал иеродиакону Иринею (Чепику) крепости душевных и телесных сил, терпения, возрастания в вере и быть истинным служителем Богу и Его Церкви.