Память иконы Божией Матери «Смоленская» в г. Осиповичи

10 августа 2024 года, в день памяти иконы Божией Матери «Смоленская», Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил престольное торжество в одноименном храме в г. Осиповичи, который является подворьем монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь).

Его Преосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Максим (Юндил) и клирик обители иеродиакон Марк (Вабищевич).

По окончании богослужения епископ Серафим поприветствовал и поздравил собравшихся верующих с престольным праздником этого храма. Архипастырь в своем слове подчеркнул важность почитания Божией Матери как Той, Которая привела нас через Своего Сына и нашего Господа к достижению Царства Божиего.