9 августа в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона епископ Серафим совершил Божественную литургию в Дараганово

9 августа в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в одноимённом храме Бобруйской епархии в д. Дараганово епископ Серафим совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Осиповичского округа протоиерей Василий Белоус, настоятель храма игумен Максим (Юндил) с братией монастыря иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь), иеродиакон Павел (Журавский), диакон Илия Абрамчук и гости в священном сане.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Института Теологии БГУ.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, прихожан, паломников храма с престольным праздником и преподал собравшимся архипастырское благословение.