Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин посетил строящийся собор святого благоверного великого князя Александра Невского

10 июля 2024 года министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин посетил строящийся собор святого благоверного великого князя Александра Невского на территории женского монастыря Святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска.

В соборе гостя встретили епископ Бобруйский и Быховский Серафим, благочинный Бобруйского городского округа иерей Сергий Гусар и настоятельница монастыря игумения Параскева (Ельская).

В 2021 году Министерство обороны Республики Беларусь взяло шефство над храмом и активно участвует в восстановлении собора Воинской славы.

Собор расположен на месте прославленного военного укрепления — Бобруйской крепости.

Военнослужащие белорусской армии вносят огромный вклад в строительство собора Александра Невского. Сегодня глава военного ведомства лично убедился, какая работа уже проведена и сколько еще предстоит сделать.

Во время посещения глава оборонного ведомства передал собору икону святого благоверного великого князя Александра Невского.

По материалам: mil.by