Делегаты первичной организации «Православные Бобруйчанки» приняли участие в работе юбилейного XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира»

27-28 ноября 2023 года делегаты первичной организации «Православные Бобруйчанки» Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» приняли участие в работе юбилейного XXV Всемирного русского народного собора «Настоящее и будущее Русского мира», который прошел в Москве.

В состав делегации вошли: настоятельница женского монастыря Святых Жен-Мироносиц игумения Параскева (Ельская), председатель организации Нина Костян, Наталья Тимошенко, Наталья Жаворонок, Ирина Роскач, Любовь Ананич и Наталья Меломед.

Одной из основных целей собора является усиление роли Православной Церкви в жизни общества.
27 ноября «Православные Бобруйчанки» приняли участие в демографической, образовательной, идеологической, экономической секциях, которые проходили в Храме Христа Спасителя.

28 ноября члены делегации участвовали в Пленарном заседании ВРНС, который проходил в Государственном Кремлевском Дворце.

Также в эти дни «Православные Бобруйчанки» посетили Иоанно-Предтеченский и Зачатьевский женские монастыри в Москве, Троице-Сергиеву Лавру в Сергиевом Посаде, Спасо-Бородинский монастырь на Бородинском поле, вблизи д. Семеновское (Можайский район, Московская область).