В агрогородке Грудиновка состоялось освящение новой часовни

1 августа 2020 года в агрогородке Грудиновка Быховского района епископ Серафим совершил освящение новой часовни.

В новом храме состоялась первая Божественная литургия. Его Преосвященству сослужили священники Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский и благочинный Быховского округа протоиерей Николай Павлович.

На богослужении присутствовали: председатель Быховского районного исполнительного комитета Мартинович Д. В., председатель районного совета депутатов Сидоренко В. М. и приглашенные гости.

По окончании богослужения, владыка Серафим обратился к собравшимся со словами благодарности за понесенные труды на ниве созидания новой часовни; и вручил почетные грамоты.