СИНОДАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕКТОВЕДЕНИЯ БЕЛОРУССКОГО ЭКЗАРХАТА ПРОВЕЛ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЕПАРХИЙ

С 6 по 9 июня 2017 года в Синодальном центре сектоведения имени преподобного Иосифа Волоцкого Белорусской Православной Церкви прошли курсы повышения квалификации по программе «Теоретическое сектоведение».

В мероприятии приняли участие представители всех епархий Белорусской Православной Церкви. От Бобруйской епархии в работе курсов принял участие руководитель Миссионерского отдела Бобруйской епархии, настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь.

Программа в объеме 36 академических часов разработана и преподается руководителем Синодального центра, доктором Венского университета, кандидатом социологических наук Владимиром Александровичем Мартиновичем.

Church.by