Трудовая акция волонтёров БРСМ в рамках республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» прошла в Бобруйске

13 апреля 2018 года в рамках республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» Ленинским районным комитетом ОО «БРСМ» была проведена молодежная трудовая акция в женском монастыре в честь святых Жен-Мироносиц на территории Бобруйской крепости.

В акции приняли участие волонтёры из технологического колледжа г. Бобруйска.

Женский монастырь в честь святых Жен-Мироносиц в Бобруйске, первая в истории города женская обитель, открыт на территории Бобруйской крепости по решению Синода Белорусской Православной Церкви в марте 2008 года.

В настоящее время на территории обители ведутся ремонтно-строительные работы. Молодые люди перекладывали кирпич, необходимый для производства ремонтных работ, а также помогли в уборке прилегающей к монастырю территории.

Ленинская районная организация ОО «БРСМ» благодарит всех участников акции.