В Доме православной культуры Георгиевского храма прошел духовный вечер «О Промысле Божием»

1 декабря 2019 года в Доме православной культуры Георгиевского храма г.  духовный Бобруйска прошел вечер «О Промысле Божием».

Гости вечера имели возможность приблизиться к осмыслению Промысла. В этом помогли ведущие — преподаватели воскресной школы, имеющие богословское образование, — А.А. Добровольский и С.Э. Калядчик.

Это была непростая задача – поговорить о сложном – просто. Слово «Промысл» встречается в Священном Писании, о нем часто говорят люди, глубоко не понимая истинного значения. В течение вечера обсуждались факты Промысла Божия в истории народов, церкви, святых, в жизни простых людей.

В конце беседы настоятель Георгиевского храма отец Геннадий обобщил сказанное и привел примеры Промысла Божия в жизни человека. «Промысл Божий есть непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее чрез удаление от добра зло пресекает и обращает к добрым последствиям».