Посещение храма Святой Живоначальной Троицы в Быхове

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла 24 мая 2017 года храм Святой Живоначальной Троицы в Быхове посетили учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №3 г.Быхова». Гостей встретил настоятель храма протоиерей Николай (Павлович). Ребята, посещающие факультативные занятия по Основам православной культуры, знаменательно пришли в храм в праздник славянских просветителей и создателей азбуки. Здесь они услышали рассказ о жизни и трудах святых братьев, помолились у иконы св.Мефодия и Кирилла, зажгли свечи. Также батюшка рассказал учащимся о почитаемой иконе Богородицы «Барколабовская», о других древних и чтимых храмовых образах, ответил на вопросы. В завершении встречи священник пожелал всем ребятам успешного окончания учебного года и во благо использовать время летних каникул, набираясь не только физических сил, но и возрастая духовно.