Заседание Методического объединения учителей изобразительного искусства

12 октября 2017 года на базе Духовно-просветительского центра при Георгиевском храме г. Бобруйска прошло заседание методического объединения учителей ИЗО по формированию творческого видения и понимания православной культуры учащимися на уроках ИЗО.

Тема: «Православная культура и духовно-нравственное воспитание детей» обсуждалась не только с учителями ИЗО, директором Художественной галереи Приваловой С.Н., но и с учителями музыки, старания которых направлены на формирование интереса у детей к православной культуре через духовную музыку и пение.

«Ничто так не возвышает душу, ничто так не окрыляет её, не удаляет от земли, не освобождает от телесных уз, не наставляет в философии и не помогает достигать презрения к житейским предметам, как согласная мелодия и управляемое ритмом божественное песнопение» — Святитель Иоанн Златоуст.

Совместная работа отдела образования и методистов Духовно-просветительского центра при Георгиевском храме г. Бобруйска направлена на активизацию форм сотрудничества между Церковью и образовательными учреждениями города. Это сотрудничество активизировалось в рамках фестиваля православной культуры «С верой по жизни».