День рождения сестричества в честь Софии Слуцкой при Иверском храме

4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, шесть лет назад в храме Иверской иконы Божией Матери города Бобруйска было образовано сестричество в честь праведной Софии, княгини Слуцкой.

В основе деятельности сестричества лежит милосердие и помощь ближним. Сестры занимаются социальной работой, помощью при храме, организацией благотворительных мероприятий и многим другим. Многогранная деятельность сестричества требует немало времени, физических и духовных сил, большой самоотдачи.

В День рождения сестричества состоялось праздничное мероприятие. Вначале был отслужен благодарственный молебен, который возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Коровинский. Затем все гости смогли поздравить сестёр и пообщаться в дружеской атмосфере.