В Могилеве состоялась презентация молодежного проекта из Кировска «Тропой Святого Николая»

5 апреля 2023 года учащийся центра дополнительного образования детей и молодежи г. Кировска Николай Каранкевич (руководитель Гукова Юлия Викторовна) выступил на областном презентационном мероприятии Всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства» в номинации «Святынями родного края».

Непосредственным организатором встречи являлось учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения». В ее рамках проведена региональная дискуссионная площадка с обсуждением разработанных экскурсионно-туристических маршрутов.

Для предзащиты в данной номинации  экспедиции республиканским центром было выбрано три проекта Могилевщины, в том числе маршрут расположенный на территории Бобруйской епархии в Кировском районе «Тропой Святого Николая».

Во второй половине дня участников ожидала экскурсионная программа. В ходе автобусной экскурсии участники также узнали о разных вехах истории города Могилева.