Иерей Роман Васько встретился со школьниками города Осиповичи во всемирный день борьбы со СПИДом

Состоялась беседа священника храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Романа Васько с учащимися средней школы №4 города Осиповичи в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИДа, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Обратив внимание собравшихся на важность целомудрия и сохранения семейных ценностей, иерей Роман отметил, что задача первостепенной важности – духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

«Христианские нравоучения, такие как целомудрие, нравственная чистота, супружеская верность – это самые эффективные средства против ВИЧ-инфекций и СПИДа», — сказал священник.

В данном мероприятии также приняла участие инструктор-валеолог учреждения здравоохранения «Осиповичский центр гигиены и эпидемиологии» Татьяна Пересыпкина.