В Доме Православной культуры Георгиевского храма состоялся духовный вечер

30 октября в Доме Православной культуры Георгиевского храма прошел духовный вечер, посвященный Свято-Введенской Оптиной пустыни и подвижникам благочестия просиявшим в ней —  прославленным старцам.

Присутствующим было рассказано, не только об истории древней обители, но и о современной жизни возрожденного монастыря.

Особую страничку вечера посвятили старцам Оптиной пустыни: их житиям, поучениям и пророчествам.

Духовные музыкальные произведения, в исполнении Ларисы Овсянник и солиста хора ветеранов Вячеслава Козинца в сопровождении концертмейстера – Михаила Ромашко, позволили душевно отдохнуть и заставили призадуматься и поразмышлять над красотой и мудростью нашей Православной веры.

Особым событием вечера, затронувшим сердца многих было совместное исполнение песни «Благодатная Оптина».

В конце всем присутствующим было преподано духовное наставление настоятеля храма протоиерея Геннадия.

Итогом вечера стало общее желание поскорее вновь посетить это уникальное духовное место.