Прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Осиповичи совершили паломническую поездку

3 июля 2024 года прихожане храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Осиповичи во главе с настоятелем протоиереем Геннадием Сирошиком совершили паломническую поездку в Успенский Жировичский мужской монастырь и храм Архангела Михаила д. Сынковичи.

Паломники помолились за богослужением в Явленском храме на территории Жировичской обители, после чего для них провели экскурсию по территории монастыря. Гости также посетили монастырский зоосад «Эдемский сад», где находятся множество разных животных и птиц. Затем паломники окунулись в купели у Старого Жировичского источника.

Следующей точкой маршрута стал храм Архангела Михаила д. Сынковичи, который потряс участников поездки до глубины души своей древностью и архитектурой. Храм находится в поле и в прошлом служил оборонительной крепостью. Паломники спели молитву ко Пресвятой Богородице перед находящейся там чудотворной иконой «Всецарица».

Завершающим пунктом поездки стал г. Несвиж, где для гостей была проведена экскурсия по резиденции князей Радзивиллов — Несвижскому замку.