Протоиерей Виктор Смычник принял участие в плановом собрании старших епархиальных тюремных священников Белорусской Православной Церкви

29 мая 2024 года руководитель отдела по тюремному служению Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник принял участие в плановом собрании старших епархиальных тюремных священников Белорусской Православной Церкви. Собрание прошло на базе Введенского прихода г. Минска.

На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 30-летия со дня организации тюремного служения в исправительных учреждениях Республики Беларусь, а также решались текущие вопросы несения тюремного послушания.

В завершение встречи председатель синодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви протоиерей Георгий Лопухов указал на важные стороны организации смотра творчества среди осужденных, проводимого в 2024 году.

Дату проведения торжественного заседания, посвященного 30-летию тюремного служения, было решено определить на 6-7 сентября текущего года.

По материалам: svyatar-vyazney.by