Воскресная школа Покровского храма г. Кировска «Светлячок» совершила паломническую поездку по храмам и воскресным школам г. Бобруйска

29 сентября 2024 года воскресная школа Покровского храма г. Кировска «Светлячок» совершила паломническую поездку по храмам и воскресным школам г. Бобруйска.

В Николо-Софийском храме для ребят была проведена экскурсия и организованы мастер-классы по изготовлению из глины христианского символа — рыбы и созданию восковой свечи. Также ребята просмотрели песочную анимацию про юных мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. Затем они побывали в часовне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», где зажгли свечи и пропели молитвы.

На приходе храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» ребят встретил клирик храма иерей Павел Киселев, который поведал историю храма и пригласил ребят на чаепитие. Также гости познакомились с работой воскресной школы и работой флориста.

На приходе в честь иконы Божией Матери «Иверская» ребята приобрели сувениры и попробовали пряники. Дети узнали о работе воскресной школы «Иверон» и смогли примерить головные уборы юнги и матроса.

Паломническая поездка была организована в преддверии начала работы воскресной школы Покровского храма.