Иерей Алексий Поляков принял участие в мероприятии «Детство без насилия»

Иерей Алексий Поляков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы при Центре «Покрова», принял участие в профилактическом мероприятии в рамках программы «Детство без насилия» Бобруйского государственного механико-технологического колледжа.

Мероприятие с элементами тренинга состоялось при участии сотрудников правоохранительных органов и психологов. В обсуждении вопросов профилактики насилия, безопасного нахождения в сети Интернет приняли участие старшеклассники и молодежь.

В современном мире молодежь развивается в окружении воздействия различных информационных источников, важно научиться правильно фильтровать и понимать, какое воздействие они оказывают, позитивное или негативное. Чтобы способствовать духовно-нравственному развитию личности современного молодого человека, важно взаимодействие семьи, образовательных учреждений и Церкви. О воспитании подрастающего поколения участникам мероприятия рассказал иерей Алексий.

По материалам: pokrova.by