Доме Православной культуры Георгиевского храма состоялась педагогическая конференция

29 марта в Доме Православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась педагогическая конференция, организованная для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и психологов.

Темой встречи стала проблема вызовов современного мира и ценностного выбора молодежи.

Гостем конференции был Сергей Сомов, доцент кафедры литературы и межкультурных коммуникаций учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова», директор Духовно-просветительского центра имени святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии Белорусской Православной Церкви.

Сергей Эдуардович представил свой научный взгляд на проблему ценностного выбора в докладе «Традиционные ценности и массовая культура как данность».

Настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго обратил внимание присутствующих на важные вопросы в среде семейных ценностей и зачитал выдержки из «Домостроя», которые оказались актуальными советами и в наше время.

Все присутствующие педагоги получили в подарок журнал «Ступени».