В Георгиевском храме состоялись заседания методического объединения воспитателей групп продленного дня и педагогов-организаторов

24 и 26 октября 2023 года на базе духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска были проведены заседания методического объединения воспитателей групп продленного дня и педагогов-организаторов.

Темой методических заседаний стало духовно-нравственное воспитание в свете христианской антропологии.

Настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго выступил с темой «Духовно-нравственное значение понимания антропологии человека. Человек в свете Божественного Откровения».

Цель: раскрыть сущность учения христианской антропологии.

Задачи:
— Познакомить с основными понятиями и вопросами христианской антропологии.
— Показать важность христианского взгляда на учение о человеке.

Методист духовно-просветительского центра при Георгиевском храме Ольга Шевчик раскрыла следующую тему: «Применение знаний об антропологии человека в духовно-нравственном воспитании учащихся».

Цель: показать опыт практического применения знаний антропологии в духовно-нравственном воспитании учащихся.

Задачи:
— Познакомить с готовыми инструментами (играми и упражнениями) педагогического воздействия на воспитание духовно-нравственных качеств учащихся.
— Показать важность обсуждения вопросов и донесение информации христианского учения о человеке до учащихся с целью повышения результативности и качества духовно-нравственного воспитания.

В ходе заседаний были освещены основные аспекты христианской антропологии, а также показан опыт практического применения знаний антропологии в духовно-нравственном воспитании детей.