Игумен Максим (Юндил) принял участие в церемонии перезахоронения останков неизвестного солдата

27 июня, вблизи мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) состоялась торжественная церемония перезахоронения неизвестного солдата на месте погребения воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие администрация района во главе с председателем Осиповичского районного совета депутатов Сергея Сувеева, а также представители общественности города Осиповичи и района.

В мероприятии принял участие настоятель монастыря игумен Максим (Юндил). Он совершил заупокойную литию.

В конце мероприятия участники возложили к могиле цветы и почтили память павших минутой молчания.