Священник Бобруйской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню защиты от домашнего насилия

25 ноября состоялся информационный час, посвященный теме домашнего насилия по отношению к женщинам. В мероприятии, организованном в центральной библиотеке им. М. Горького г. Бобруйска приняли участие учащиеся УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж». Будущие юристы ознакомились с правовыми документами и возможностями Публичного центра правовой информации, а также другими материалами, представленными на открытом просмотре. К мероприятию волонтер Бобруйского отделения БОКК Виктория Бюнгер подготовила видео-презентацию по данной теме.

Особую атмосферу привнесла духовная беседа настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерея Алексия Полякова, который очень душевно и доступным для молодежи языком, рассказал о христианских ценностях в семейных отношениях и о благотворительной деятельности СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова», где любая женщина, оказавшаяся в трудной ситуации, может найти помощь и поддержку.

После встречи молодые люди задавали священнику интересующие их вопросы.