Воспитанники школы юных краеведов посетили храмы Кировска

В Кировском районе прошло совместное мероприятие Покровского прихода и Центра дополнительного образования детей молодежи города Кировска

Школа юных краеведов «#Кировск_PROfile» объединила в своем кругу любителей малой родины из числа воспитанников воскресной школы Покровского прихода г. Кировска и объединений по интересам Центра дополнительного образования.

С 14 по 20 августа 2024 года будни краеведов были наполнены интересными экскурсиями и встречами. Ребята несколько раз посетили Покровский храм и приход в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Кировска с экскурсиями и в дни православных праздников. Побывали на пищевом комбинате, хлебозаводе, в швейном цеху, в санатории имени К.П. Орловского.

Посетили все знаковые места, памятники и аллеи города, зооуголок, музей дружбы Кировского района Республики Беларусь и Белгородского района Российской Федерации. Узнали о декоративных кустарниках и деревьях, птицах малой родины. Также ребята играли в настольные и подвижные игры.