Классный час «В ожидании Пасхи» состоялся в третьем классе средней школы номер два города Кировска

В рамках программы сотрудничества Покровского прихода г. Кировска с районным исполнительным комитетом в сфере образования, культуры и здравоохранения на 2020-2025 года, 24 марта 2023 года в средней школе номер два города Кировска в третьем классе состоялся классный час на тему: «В ожидании Пасхи».

Директор воскресной школы Покровского храма города Кировска Юлия Гукова поговорила с ребятами о том, Кто такой Иисус Христос, почему Его называют Спаситель, от чего Он спас, какой «переход» означает слово Пасха?

Ребята отгадали загадку о празднике и пасхальных символах, разобрались, что обозначает каждый из них. Узнали о происхождении слова «инициалы», историю первого красного яйца, о появлении названия воскресного дня, выяснили почему этот день еще называют малой Пасхой. Вспомнили пасхальное приветствие.

Для ребят были подготовлены дудлинг-раскраски для изготовления пасхальных открыток родным и календари с изображением храмов кировщины. А также их пригласили посетить храм на Светлой седмице, когда на приходе совершается детская пасхальная литургия и можно всем желающим звонить в колокола.