Престольный праздник Никольского храма д. Вирков

22 мая 2024 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, свой престольный праздник отметил приход Никольского храма в д. Вирков Кличевского района Могилевской области.

В этот день в престольном торжестве храма участие приняли паломники из Кличева, Бобруйска, Минска и близлежащих деревень. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, который возглавил благочинный Кировско-Кличевского округа протоиерей Сергий Андреев.

В своем слове протоиерей Сергий напомнил всем прихожанам и гостям о том, что святитель Николай Чудотворец был образцом веры. От юности сохранив свою чистоту, он имел великую любовь к ближнему. Священник подчеркнул, что нам стоит быть не только по внешнему своему виду кроткими, но всей своей жизнью проявлять любовь к ближнему и Богу по примеру святителя Николая, память которого мы сегодня празднуем.