Покровский храм посетили учащихся Бобруйского торгово-экономического колледжа

20 января 2024 года центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и храм Покрова Пресвятой Богородицы при центре посетили учащихся Бобруйского торгово-экономического колледжа.

Каждую субботу сотрудники центра радушно принимают и проводят экскурсии для ребят из бобруйских школ, колледжей и других учреждений образования города. Педагоги вкладывают душу в работу, стараются, чтобы такие встречи запомнились надолго.

В этот день на экскурсию в центр «Покрова» пришли первокурсники.

Знакомство с центром началось с посещения Покровского храма, который расположен на втором этаже. Молодых людей встретил иерей Алексей Поляков. Он рассказал о храме, иконах и святынях. Общение со священником на понятном для молодежи языке всегда нравится гостям.

Молодые люди живо интересовались устройством храма, задавали вопросы.

Продолжилась встреча беседой с методистом Ольгой Шуриной. Она провела занятие «Час духовности и нравственности».

Каждую субботу центр «Покрова» приглашает в гости группы учащихся. Получить ответы на интересующие вопросы от иерея Алексея, душевно побеседовать с методистом Ольгой Шуриной и попить ароматный чай — молодые люди всегда остаются под впечатлением от таких встреч.