Бал православной молодежи в Осиповичах

19 октября 2024 года настоятель монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил) принял участие в открытии Покровского Бала в честь праздников Дня Матери и Покрова Пресвятой Богородицы, которые ежегодно отмечается в нашей стране.

Бал был дан в Районном центре культуры г. Осиповичи образцовым театральным коллективом «Школьный театр» и клубом духовного возрождения «Коллаж» Государственного учреждения дополнительного образования «Осиповичский районный центр творчества детей и молодежи» под руководством Ирины Теребильник.

Игумен Максим регулярно поддерживает инициативу творческого коллектива и всячески способствует духовному образованию юных учащихся детского театра на основе христианских ценностей. Священнослужитель обратился к присутствующим с пастырским словом и поздравил женщин с Днем Матери.

За многолетнее сотрудничество и активную поддержку творческих молодежных проектов отцу Максиму была вручена благодарность отдела по образованию Осиповичского районного исполнительного комитета. Благодарность вручила начальник отдела Ирина Сергейчик.

Игумен Максим обратил внимание присутствующих на уникальность бала как замечательного досуга для молодежи, где праздник соседствует с обучением культуре поведения, любви, доброте и сохранению отечественных традиций.