Выставка на Покровском приходе г. Кировска

С недели Торжества Православия на Кировском Покровском приходе проходит выставка, посвящённая двадцатилетию приходской воскресной школы (в 2022 году) и 33-летию храма (2023 год).

На ней представлены печатные издания: подготовленный прихожанами храма набор открыток о храмах и святынях Кировского района; справочники экскурсионно-паломнических маршрутов духовно-исторической направленности «Жемчужные нити Кировщины», разработанные совместными усилиями Центра дополнительного образования детей и молодёжи города Кировска и приходом; а также обобщённый педагогический опыт по организации детского оздоровления на приходе; творческие конкурсные работы учащихся Кировского района на духовную тематику; напечатанные к двадцатилетию воскресной школы объёмные буклеты и брошюра, рассказывающие об её истории; недавно изданная книга «Молчаливый свидетель истории: Павловичский храм Кировского района»; папка с информацией о святынях, храмах и священниках района; буклеты о храме; листовки о монастырях и святынях епархии.

Проведена большая работа по распечатке архива статей о приходе за период с 2007 по 2022 год: «Средства массовой информации о нас. Покровский приход города Кировска»,  включающего в себя статьи с сайта Бобруйской епархии, сайта «Кировский благовестник», районной газеты «Кировец» и других источников.

В период многочисленных служб Великого поста с печатными изданиями смогли ознакомиться не только постоянные прихожане, но и очень многие кировчане.

Выставка продлится до Страстной седмицы.