Игумен Максим (Юндил) принял участие в поэтическом вечере «О маме говорим стихами»

19 октября, на базе Осиповичского краеведческого музея в рамках духовного мероприятия «Покровские встречи», приуроченного к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери, состоялся поэтический вечер «О маме говорим стихами».

Организатором мероприятия выступил образцовый театральный коллектив «Школьный театр» под руководством Теребильник Ирины Романовны.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил).

Священник поздравил всех собравшихся с праздником Покрова Божией Матери и Днём матери, отметив важность проведения подобных встреч в деле духовного воспитания подрастающего поколения.

В конце поэтического вечера игумен Максим и руководитель «Школьного театра»  поблагодарили директора музея Степанову Антонину Францевну за предоставленную возможность проведения вечера в стенах музея.