Иерей Максим Киреев посетил летний лагерь на базе ГУО «Бацевичская средняя школа Кличевского района»

Настоятель Петро-Павловского храма аг. Бацевичи иерей Максим Киреев посетил летний лагерь на базе ГУО «Бацевичская средняя школа Кличевского района».

Иерей Максим провел для ребят беседу на тему «Христианские добродетели. Примеры из жития святых».

Священник напомнил о том, что важно сравнивать свою жизнь с жизнью святых, и в первую очередь — своих небесных покровителей. Иерей Максим привел в пример праведного Филарета Милостивого, который всю жизнь помогал неимущим, отдавая им часто последнее. Но Бог его никогда не оставлял, и милостыня, оказанная святым Филаретом нищим, возвращалась к нему многократно для дальнейших добрых дел. Глядя на житие пророка Божия Авраама, можно увидеть, как важно быть гостеприимным, поскольку за праведную жизнь и гостеприимство Бог и почтил его Своим присутствием. Как важно быть смиренным, как был смиренен святитель Николай Японский, который смог приобщить к христианству японский народ. И множество других святых, которых Господь за их добродетели наградил разными дарами.