Молодежь воскресной школы при Николо-Софийском храме г. Бобруйска посетила архитектурный памятник XIX в. в аг. Красный Берег

20 апреля 2024 молодежь воскресной школы при Николо-Софийском храме г. Бобруйска во главе с настоятелем протоиереем Дмитрием Баркарем посетили архитектурный памятник XIX в., усадьбу Козелл-Поклевских в аг. Красный Берег (Жлобинский район Гомельской области).

В завершение поездки дети возложили цветы к мемориалу «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной Войны».

Памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны — немые свидетели истории. Они помогают подрастающему поколению знать и помнить о подвиге и жертвах нашего народа, который отстоял в те страшные годы не только свою землю, но и веру, христианский взгляд на жизнь.

Нам, наследникам великой Победы, важно не забывать о святом подвиге прадедов, чтобы трагедия больше не повторилась.