В историко-краеведческом музее Осиповичского района прошли традиционные духовные встречи, приуроченные к Пасхе

В историко-краеведческом музее Осиповичского района прошли традиционные духовные встречи, приуроченные к Светлому Христову Воскресению, в которых принял участие настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская путынь) игумен Максим (Юндил).

Праздничную программу представили учащиеся младшей и старшей групп образцового театрального коллектива “Школьный театр” и клуба духовного возрождения “Коллаж” под руководством педагога Ирины Теребильник.

Каждое выступление было особенным. Ребята декламировали стихи и прозу, вызывая широкую гамму эмоций и чувств у зрителя. Теплый дружеский вечер с юными актерами разделили их семьи. Игумен Максим (Юндил) напомнил присутствующим основные важные ценности в жизни человека, заставляя задуматься о своих поступках, действиях и отношении к ближнему.

Ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению пасхальных сувениров, посетили тематическую выставку творческих работ педагогов и учеников филиала художественного направления ДШИ № 1, соревновались в ловкости, меткости и сообразительности, играя в настольные игры.

Духовные встречи посвященные православным праздникам проводятся уже более 10 лет и помогают развить в детях духовно-нравственные качества, стать ближе друг к другу, выйти из сферы он-лайн общения в реальное взаимодействие.