Протоиерей Димитрий Первий рассказал детям о Божественной литургии

«Храм — это дом Божий и место святое. И это чувствует каждый, кто в него входит. Душа сама осознает и понимает, что в этом месте присутствует величие Божие и Его благодать. В храме происходит священнодействие, ни с чем не сравнимое, такое, которое больше нигде кроме храма не происходит — это соединение, соприкосновение двух личностей: человека и Бога. В храме Бог передает частицу своей благодати каждому обращающемуся к нему человеку через установленные в Церкви Таинства. И главное из них — Евхаристия». Так начал свой урок настоятель Покровского храма города Кировска протоиерей Димитрий Первий.

На уроке присутствовало 25 детей и 10 взрослых. Священник рассказал о том, что происходит в алтаре во время Литургии. Ребята и взрослые смогли задать ему свои вопросы.