Иерей Роман Васько встретился с учащимися ГУО «Протасевичская средняя школа»

18 октября 2024 года клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи иерей Роман Васько принял участие в уроке, посвященном теме «Молодежь за жизнь и нравственность», который прошел для учащихся 9-10 классов ГУО «Протасевичская средняя школа».

Священник рассказал о важности сохранения семейных ценностей. «Главная ценность любого государства – семья. От семьи зависит, какое будет государство, общество и законы. В семье человек познает основные нравственные законы, на которых он потом основывает свою жизнь. И важно своему будущему ребенку уже с детства дать правильный ориентир. Каждый человек должен почитать отца и мать за жизнь, которую они дали», – отметил иерей Роман, общаясь с детьми.