У водосвятного комплекса святого Александра Невского в д. Пацева Слобода прошел районный фестиваль «Яблочный спас»

19 августа, в день Преображения Господня, у водосвятного комплекса святого Александра Невского в д. Пацева Слобода прошел районный фестиваль «Яблочный спас».

Участие в нем приняли представители районной власти, трудовых коллективов, общественных объединений.

Он стартовал с освящения яблок, винограда, груш, которое совершил настоятель Кировского Покровского храма протоиерей Димитрий Первий. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что праздник Преображения прямо говорит нам о необходимости личного участия каждого из нас в деле своего спасения — праведной жизнью, добрым словом, улыбкой, чистотой помыслов.

В программе фестиваля выставки-дегустации, концертные номера, всех угощали яблоками и вкуснейшей выпечкой.

По материалам: kirovsk.by