Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями «Капельки добра в море здоровья» состоялся в Бобруйском районе

В 15-й раз фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями «Капельки добра в море здоровья» состоялся в Бобруйском районе, в д. Петровичи, и собрал друзей. Добрым другом фестиваля и его участников является иерей Алексий Поляков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы при Центре «Покрова». Священник стал почетным гостем мероприятия.

В фестивале приняли участие люди с ограниченными возможностями из Бобруйска и Бобруйского района.

Со многими из них иерей Алексий Поляков знаком лично. Один из проектов Центра «Покрова» — «Площадка для знакомства и общения людей с ограниченными возможностями», которую ведет отец Алексий. В рамках реализации данного проекта люди с ограниченными возможностями, посещающие Центры социального обслуживания населения Бобруйска, еженедельно посещают занятия в Центре, участвуют в мероприятиях и экскурсиях. Отец Алексий проводит интересные тематические беседы, посвященные церковным праздникам.

Приятным сюрпризом стало поздравление и вручение благодарственного письма иерею Алексию от организаторов «за чуткое, отзывчивое отношение к людям с инвалидностью».

Священник поблагодарил организаторов за прекрасный праздник и пожелал ему процветания.

Фестиваль «Капельки добра в море здоровья» призван помочь социализации людей с ограниченными возможностями, проявить свои таланты и обрести новых друзей.

Участники продемонстрировали свои творческие способности, за что были отмечены дипломами и подарками.