Иерей Роман Васько поздравил выпускников школ

14 июня 2024 года клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи иерей Роман Васько принял участие в торжественной церемонии вручения золотых медалей и аттестатов с отличием выпускникам школ района, которое состоялось на центральной площади города.

Выпускников приветствовал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Осиповичского районного исполнительного комитета Константин Жигуцкий и начальник отдела по образованию Осиповичского райисполкома, председатель Осиповичского районного отделения Могилевской области Белорусской партии «Белая Русь» Ирина Сергейчик.

Иерей Роман поздравил всех с окончанием учебного года и обратился к присутствующим с напутственным словом. Особое внимание священник уделил выпускникам, напомнив им о том, что перед каждым из них — большая жизненная дорога. В жизни каждого человека бывают трудности и испытания, которые возможно преодолеть только с помощью Божией. А за радости, происходящие с нами, нужно также не забывать благодарить Бога.