Иерей Максим Киреев провел открытый урок в ГУО «Перекольская средняя школа»

17 мая 2024 года настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла аг. Бацевичи иерей Максим Киреев провел открытый урок в ГУО «Перекольская средняя школа», посвященный семейным ценностям.

Священник рассказал детям о житии святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Святые и после своей кончины оставались едиными и неразлучными.

Также иерей Максим напомнил о житии святой праведной Софии Слуцкой, которая по своей горячей вере и любви к Богу обернула своего мужа Януша Радзивилла, человека иного вероисповедания, к защите православия даже после ее кончины.

В завершение встречи священник обратил внимание детей на то, что если члены семьи стремятся к источнику любви — к Богу, то и между собой они становятся гораздо ближе.