Иерей Игорь Михолап принял участие в работе круглого стола на тему «Крепкая семья — крепкая держава»

16 мая 2024 года настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Кировска иерей Игорь Михолап принял участие в работе круглого стола на тему «Крепкая семья — крепкая держава», который прошел в отделе ЗАГС Кировского райисполкома.

Иерей Игорь выступил с докладом «Роль семьи в воспитании нравственных и духовных качеств подрастающего поколения».

В ходе заседания с докладами также выступили:
— врач общей практики УЗ «Кировская центральная районная больница» Екатерина Иванова («Основные направления по сохранению репродуктивного здоровья среди молодежи. Профилактика ИППП»);
— начальник отдела ЗАГС Кировского райисполкома Наталья Хохол («Регистрация актов гражданского состояния в соответствии с законодательством Республики Беларусь о браке и семье»);
— помощник прокурора прокуратуры Кировского района Маргарита Пирожник («Правовые аспекты в сфере противодействия преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних»);
— инструктор-валеолог УЗ «Кировский районный центр гигиены и эпидемиологии» Наталья Зотова («Роль и значимость семьи в современном обществе»).

На мероприятии присутствовали учащиеся 11 класса ГУО «Средняя школа №2 г. Кировска имени К.П. Орловского».

В завершение заседания состоялось обсуждение докладов и обмен мнениями.