Иерей Сергий Яромич принял участие в мероприятии, посвященном 500-летию со дня основания д. Осово

13 июля 2024 года настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского г. Бобруйска иерей Сергий Яромич принял участие в мероприятии, посвященном 500-летию со дня основания д. Осово.

Жители и гости населенного пункта собрались на импровизированной концертной площадке возле сельского клуба-библиотеки, чтобы вместе отпраздновать этот день. Приехали разделить эту радость с сельчанами депутат районного Совета депутатов по Осовскому избирательному округу №14, глава депутатского корпуса Бобруйского района Ирина Старовойтова, председатель райсовета ветеранов Евгения Довнар, уроженец осовской земли Почетный гражданин Бобруйского района Анатолий Синковец, а также председатель Горбацевичского сельисполкома Галина Пригара, руководитель ОАО «Агрокомбинат Бобруйский» Михаил Бородин.

Приветствуя присутствующих, Ирина Старовойтова отметила, что главным богатством любой деревни являются люди — трудолюбивые, умеющие работать и идти в ногу со временем, инициативные, талантливые в своем деле, которыми гордится не только их малая родина, но и вся Бобруйщина.

Она поблагодарила всех, кто неравнодушен к развитию деревни и ее облику и прославляет Осово трудовыми победами, а населенному пункту пожелала дальнейшего процветания, всем его жителям — счастья, крепкого здоровья и благополучия.

Затем Ирина Эдуардовна провела церемонию награждения, вручив знак «Почетный ветеран» за активную работу в ветеранской организации, значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Марии Березовской и Благодарность от председателя Бобруйского районного исполнительного комитета и председателя Бобруйского районного Совета депутатов — Виктору Савко.

Теплые слова адресовали сельчанам и гостям и Галина Пригара, и Евгения Довнар, и ведущие праздника, и другие гости, все они выражали признательность тем, кто вносил и вносит своим трудом ощутимый вклад в развитие своей маленькой родины, желали мира в каждом доме, успехов во всех делах и начинаниях.

Взрослые и юные артисты Осовского КБ и Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Медуница» Могилевской областной филармонии порадовали зрителей замечательным концертом.

По материалам: tribunapracy.by