При Георгиевском храме состоялось заседание учителей-историков

13 апреля в доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска прошло заседание методического объединения учителей истории.

Тема встречи, предложенная методистами духовно-просветительского центра, оказалась для педагогов весьма актуальной. Педагоги проследили историю возникновения христианского храма, увидели исторический и духовный смысл храмостроительства, значения христианской архитектуры.Познакомились с уникальными образцами церковной архитектуры.

Еще одной темой встречи, которую раскрыл настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, стало внутреннее устройство храма. Также были подняты вопросы о значении храма в жизни человека, необходимости посещения богослужений, сложностей восприятия церковно-славянского языка.

В конце встречи методисты поздравили педагогов с наступающим праздником Входа Господня в Иерусалим и вручили каждому на память календари и буклет о храме.