Молодые прихожане храма «Целительница» приняли участие в поездке по Осиповичскому району

13 июля 2023 года иерей Николай Лазовский, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска, совместно с приходской молодежью совершили поездку по Осиповичскому району, где посетили храм апостолов Петра и Павла аг. Лапичи.

По приезде иерей Николай и иеромонах Ириней (Чепик) рассказали молодым людям об истории храма и старинных иконах, находящихся там, а также о священнослужителях, которые похоронены на прилегающей к храму территории.

Анастасией Чиженок был организован мастер-класс по колокольному звону. После этого молодежь отправилась в агроусадьбу, где для них были проведены спортивные игры и устроен пикник. Завершилась поездка общением и прогулкой.

Совместные поездки помогают сплотить молодых людей и показать, что приходская жизнь не ограничивается лишь богослужением, но продолжается и за стенами храма.