Воспитанники детского сада №44 города Бобруйска приняли участие в праздничной Божественной литургии в Покровском храме

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских и День семьи воспитанники детского сада №44 города Бобруйска в сопровождении родителей и воспитателей посетили Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» и приняли участие в праздничной Божественной литургии.

Богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Центре «Покрова» совершил настоятель храма иерей Алексий Поляков.

Когда много детей в храме — это всегда большая радость. Ребятишки помолились, зажгли свечи, причастились Святых Христовых Тайн и приложились к чтимому образу Божией Матери «Умиление» Локотская.

По окончании Литургии священник поздравил причастников и побеседовал с гостями.

В детском саду №44 изучение православных традиций проходит в рамках инновационного проекта по духовно-нравственному воспитанию. Ребята подкрепляют свои знания участием в богослужениях. Помогает им в этом, кроме воспитателей, иерей Алексий Поляков.

В детском дошкольном учреждении проводят мероприятия, посвященные православным праздникам, и приводят детей в храм по просьбе родителей. Инициаторы проекта верят, что такая работа с детьми посеет доброе зерно в душе каждого ребенка.

И в этот раз, полные духовной радости и впечатлений, гости говорили Центру «До свидания!» и возвращались в детский сад с ожиданием новой встречи.